Auction 55
Author: Tacitus,C.
55-386 Tacitus,C.Opere. Annali, Historie, Costumi de Germani,...E la vita di Tacito...Arrichite di tre...Indici...Venedig, Giunta 1628. 4°. Mit gest. Tit., Druckermarke und dplblgr. Kupferstichkarte. 35 Bl., 544 (recte 550) S., 24 Bl., 83 S., 148 Bl. Läd., flex. Prgt. d. Zt. (Rckn. mit Fehlstelle, stark angestaubt, fleckig u. verknittert, einige kl. Löcher). [...]