Auction 55

Author: Sterne,L.

55-2550 Sterne,L.

Sterne,L.Predigten. Aus dem Englischen. 3. Aufl. 2 Tle. in 1 Bd. Zürich, Orell, Geßner, Füeßli 1773. Mit gest. Portr. 302 (falsch 304), 319 S. Läd. Hldr. d. Zt. (Ob. Kap. u. Rckn. mit Fehlstellen, unt. Kap. eingerissen, stärker beschabt, etw. best.). - Durchgeh. etw. fleckig u. gebr., anfangs im ob. Gelenk etw. wasserrandig. S. 15/16 in der Pag. übersprungen. Exlibris, N.a.V., St.a.T. [...]

55-3298 Sterne,L.

Next auction 142

takes place in February  11-13, 2026