Auktion 55

Autor: Siegel,G.

55-4255 Siegel,G.

Siegel,G.Geschichte der Stadt Lichtenau in Hessen und ihrer Umgebung nebst Nachrichten über die einzelnen Amtsorte und einem Urkundenbuche. Kassel, Döll (1895). Mit 3 (2 dpblgr., 1 mehrf. gefalt.) Karten, 1 Stadtplan, 3 Abb. u. 2 Tafeln. XVI, 443 S., 1 Bl. Lwd. d. Zt. mit Goldpräg. u. Rverg. (Tls. stockfleckig, berieben u. bestoßen). - Tls. stärker stockfleckig. Vors. gebr. [...]
(Deutschland, Lichtenau)