Auktion 55
Autor: Shakespeare,W.
55-1505 Shakespeare,W.Comedies, histories, & tragedies. A facsimile edition prepared by Helge Kökeritz, with an introduction by Charles Tyler Prouty. 3. Printing. New Haven, Yale Univ. u. London, Oxford Univ. 1955. 4°. XXIX S., 10 Bl., 889 S. Olwd. mit Rsch. (Leicht best.). - Vord. Innengelenk etw. gelockert. [...] (Faksimile)
55-2757 Shakespeare,W.(Werke in Einzelausgaben). 6 Bde. der Reihe. Bln., Eigenbrödler Vlg. um 1920. Mit 72 Taf. nach Kupfern von D.Chodowiecki. Ohldrbde. mit Rverg. (Tls. leicht berieb., 1 Rckn. leicht beschabt). [...] (Chodowiecki)
55-2976 Shakespeare,W.Werke. Übertragen nach Schlegel-Tieck von Max J. Wolff. 20 Tle. in 10 Bdn. Bln., Wegweiser o.J. Mit zahlr. Abb. nach Radierungen von Arthur Kampf. Ohldrbde. - Vorsätze, Schnitt und Innenspiegel etwas angestaubt. [...] (Kampf)