Auction 141:

  Auction 55

Author: Scheible,J.

55-2093 Scheible,J.

(Faust)

55-2494 Scheible,J.

55-2495 Scheible,J.

55-2496 Scheible,J.

55-2497 Scheible,J.

55-2498 Scheible,J.

Scheible,J.Der Theuerdank nach der Ausgabe von 1519. Thomas Murner`s Schriften und sein Leben, nebst dessen Narrenbeschwörung und der Spottschrift: Ob der König von England ein Lügner sey oder der Luther. Stgt., Scheible 1846. Mit zahlr. Holzschnitten im Text u.a. Tafeln. 4 Bl., 982 S., 1 Bl. Hlwd. d. Zt. (Etw. berieb. u. best.). [...]

Next auction 141

takes place in December 3 - 5, 2025