Auction 141:
Auction 55
Author: Scheible,J.
55-2093 Scheible,J. Das Kloster, weltlich und geistlich... Bd. 11 (= 41. bis 44. Zelle). Stgt., Scheible 1849. VI S., 5 Bl., 1222 S., 5 Bl. Hlwd. d. Zt. mit hs. Rsch. (Etw. fleckig u. berieb.). [...] (Faust)
55-2496 Scheible,J. Das Kloster, weltlich und geistlich... Bd. 1 (= Erste bis vierte Zelle). Stgt., Vlg. des Herausgebers 1845. Mit 72 lithogr. Taf. XVI, 908 S., 2 Bl. Hlwd. d. Zt. (Rckn. fleckig u. beschabt). [...]
55-2498 Scheible,J. Der Theuerdank nach der Ausgabe von 1519. Thomas Murner`s Schriften und sein Leben, nebst dessen Narrenbeschwörung und der Spottschrift: Ob der König von England ein Lügner sey oder der Luther. Stgt., Scheible 1846. Mit zahlr. Holzschnitten im Text u.a. Tafeln. 4 Bl., 982 S., 1 Bl. Hlwd. d. Zt. (Etw. berieb. u. best.). [...]
Next auction 141 takes place in December 3 - 5, 2025