Auction 55

Author: Schönhuth,O.F.H.

55-4215 Schönhuth,O.F.H.

Schönhuth,O.F.H.Geschichte der ehemaligen Bergfeste Hohentwiel. 3. Aufl. Tuttlingen, Kapff 1842. Mit einer lith. Ansicht. 166 S., 1 w. Bl. - Vorgebunden: Ders. Die Ritterburgen des Höhgau`s. 3 (statt 4) Hefte. (Konstanz 1833). Mit 1 (statt 3) Aquatinta-Taf. 68; 78; 72 S. Marm. Pbd. d. Zt. mit hs. Rsch. (Etw. berieben). [...]
(Deutschland, Hohentwiel)

55-4453 Schönhuth,O.F.H.

Schönhuth,O.F.H.Die Burgen, Klöster, Kirchen u. Kapellen Württembergs u. der Preuß.-Hohenzollem'schen Landestheile mit ihren Geschichten, Sagen u. Mährchen. 2. verm. Aufl. Bde. 2-5 (statt 5). Stgt., Fischhaber (1863). 12°. Mit 4 lithogr. Titeln u. 16 getönten lithogr. Tafeln. Pbde. d. Zt. mit Rsch. (Berieben u. bestoßen, tls. stockfleckig). [...]
(Deutschland, Württemberg)

Next auction 142

takes place in February  11-13, 2026