Auktion 141:

  Auktion 55

Autor: Plieninger,D.

55-4408 Plieninger,D.

Plieninger,D.Beschreibung von Stuttgart hauptsächlich nach seinen naturwissenschaftlichen und medicinischen Verhältnissen. Stgt., Hoffmann 1834. 1 Tab., 1 Bl., 125 S. Lith. illustr. Opbd. (Rckn. mit Lwd. erneuert, Kant. beschabt). Illustr. Opbd. (Lithographie v. St.Schillinger nach Fellner). (Stärk. Gebrauchsspuren). [...]
(Deutschland, Stuttgart)

Nächste Auktion 141

findet am 3. - 5. Dezember 2025 statt