Auktion 55

Autor: Mattis,C.

55-4365 Mattis,C.

Mattis,C.Das Riesen-Gebirge u. dessen merkwürdigsten Parthieen ... 3. verb. Ausg. O.O. u. J. (um 1830). 4°. Mit 22 (1 kolor.) lith. Taf. u. 1 lithogr. Panorama (nur als Fragment erhalten). 28 S. Hldr. d. Zt. (Berieben u. bestoßen, tls. beschabt). [...]
(Deutschland, Riesengebirge)