Auction 55
Author: Lauche,W.
55-1061 Lauche,W.Deutsche Pomologie. Äpfel und Birnen. 4 (von insges. 6) Bde. sechsbändiger Bücherfolge). Chromolithographische Abbildung, Beschreibung und Kulturanweisung der empfehlenswerthesten Sorten Aepfel, Birnen, Pflaumen, Apricosen, Pfirsiche und Weintrauben. Nach Ermittlungen des Deutschen Pomologenvereins. Zweite Ausgabe. Bln., Parey, 1882-83. Mit 200 chromolithogr. Taf. Ca. 200 unpag. S. Text. Ohlwdbde. mit aufkasch. Rschildern. (Rckn. stark gebr., etw. lichtr., stockfl. u. best.). [...] (Land- und Forstwirtschaft, Obstbau)