Auction 55
Author: Hartzenbusch,J.E.
55-2538 Hartzenbusch,J.E.Romancero Pintoresco o coleccion de nuestros mejores romances antiguos. Editor Jose Ramon Benedito en la Imprenta de Alhambra. Madrid 1848. Fol. Mit 38, meist getönt., tls. farb. lith. Taf. von H.Perez nach J.de Mendez, A.Bravo, J.Vallejo, u.a., zahlr. Textholzschn. u. jede S. mit schöner farb., lith. Umrahmung. 2 Bl., 165 S., 2 Bl. (Nanen d. Subskribenten). Ldr. d. Zt. mit goldgepr. Fileten u. Rverg. (Starke Schabspuren a. den Deckeln u. tls. kl. Fehlstellen im Bezug, Ecken gestaucht, Kanten stark berieben). [...] (Spanien)