Auction 55

Author: Bettbrunn/Oberpfalz.

55-5978 Bettbrunn/Oberpfalz.

Bettbrunn/Oberpfalz."Residentia R.R.P.P. Ord. Erem. S.Augustini in Bettbrunn ad S.Salvatorem in Bavaria". Ansicht des Klosters aus der Vogelschau. Kupferstich v. J.M.Steidlin aus Höggmayr, Monasteria eiusdem Ordinis per Germania, wohl Augsburg, um 1730. 12,8 x 16,5 cm. Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). [...]
(Deutschland)

Next auction 142

takes place in February  11-13, 2026