Auktion 55
Autor: Belschner,C.
55-4259 Belschner,C. Ludwigsburg im Wechsel der Zeiten. 2. neu bearb. Aufl. Ludwigsburg, Ungeheuer u. Ulmer 1933. Mit 11 Abb. auf Taf. 1 Bl., 112 S. Obrosch. (Leicht berieb.). [...] (Deutschland, Ludwigsburg)
55-4439 Belschner,C. Geschichte von Württemberg in Wort und Bild. Stgt., Zeller & Schmidt 1902. Gr.8°. Mit 1 farb. Titelbild, 132 tls. dplblgr. u. gefalt. Tafeln, zahlr. Textabb. u. 3 gefalt. Stammtafeln. 1 Bl., VI S., S. 3-592. Ohldr. mit gepr. Wappensupralibros. (Tls. beschabt u. u. bestoßen). - Heyd III, 9145. - Papierbedingt leicht gebr. [...] (Deutschland, Württemberg)