Auction 55

Author: Ammermüller,J.F.

55-4214 Ammermüller,J.F.

Ammermüller,J.F.Hohenstaufen, oder Ursprung und Geschichte der Schwäbischen Herzoge und Kaiser aus diesem Hause, sammt den Schicksalen der Burg und einer Berg- und Orts-Beschreibung. 2. verb. u. verm. Aufl. Schwäbisch Gmünd, Ritter 1815. Mit 2 Kupfertaf. XII S., 1 Bl., 153 S. Roter Pbd. d. Zt. mit Gpräg. u. Goldschnitt. (Berieben, bestoßen u. tls. fleckig, Überz. in den Gelenken mit Abplatzungen). [...]
(Deutschland, Hohenstaufen)

Next auction 142

takes place in February  11-13, 2026