Auktion 55

Autor: (Payne's Universum und Buch der Kunst.

55-4309 (Payne's Universum und Buch der Kunst.

(Payne"s Universum und Buch der Kunst.Neue Folge. 1. Band. Lpz. u. Dresden um 1853). 4°. Fragment. Mit zahlr. gest. Taf. u. Textabb. S. 157-432 (statt 432). Hldr. d. Zt. (Stark beschabt u. fleckig, mehrere Wurmlöcher, bestoßen). [...]
(Deutschland)