Auction 54

Subject group: Württenberg

54-4751 Fraas,O.

Fraas,O.Die nutzbaren Minerale Württembergs. Stgt., Ebner u. Seubert 1860. VIII, 208 S. Pbd. d. Zt. (Tls. berieben u. bestoßen). - Durchgeh. gebr., tls. stärker stockfleckig. Mehrfach gestempelt. Hs. Besitzverm. a. Vors. [...]
(Verschiedene Gebiete - Varia, Geologie - Mineralogie u. Paläontologie, Württenberg)

54-5809 Organisations-Edict

Organisations-Edictüber die Rechts-Pflege in den untern Instanzen im Königreiche Würtemberg. Mit Bemerkungen der Referenten der Organisations-Commission u. Bemerkungen zu dem Edikte. 2 Tle. in 1 Bd. Stgt., Steinkopf 1819. VIII, 146; IV, 116 S. Läd. Pbd. d. Zt. - Gebr. u. stockfleckig. Tls. fingerfleckig u. etw. gelockert. St. u. Widm. a. Vors. [...]
(Deutschland, Württenberg)

Next auction 142

takes place in February  11-13, 2026