Auction 54

Subject group: Wünschelrute

54-777 Chevreul,M.E.

Chevreul,M.E.De la baguette divinatoire, du pendule dit explorateur et des tables tournantes, au point de vue de histoire de la critique et de la méthode expérimentale. Paris, Mallet-Bachelier 1854. XVI, 258 S. Lwd. d. Zt. (Tls. fleckig, berieben u. bestoßen). [...]
(Grenzwissenschaften und Okkultismus, Wünschelrute)

54-778 Vallemont,P.L.L.de.

54-779 Vallemont,P.L.L.de.

Next auction 142

takes place in February  11-13, 2026