Auction 54
Subject group: Kaiserkrönung
54-5355 Verordnung2 Bl. die Kaiser-Krönung v. 1792 in Frankfurt betreffend. Fol. Dat. 7. Juni u. 20. Juli 1792. - Tls. gebr. u. stockfleckig. [...] (Deutschland, Frankfurt, Kaiserkrönung)
54-5356 Verordnung3 Bl. die Kaiser-Krönung v. 1790 in Frankfurt betreffend. versch. Formate. Dat. 1. Okt., 13 Juli 1790. - Tls. gebr. u. stockfleckig. [...] (Deutschland, Frankfurt, Kaiserkrönung)
54-5357 Verordnungdie Kaiser-Krönung v. 1792 in Frankfurt betreffend. 1 Bl. Qu.Fol. Dat. 15. Mai 1792. - Tls. gebr. u. stockfleckig. [...] (Deutschland, Frankfurt, Kaiserkrönung)
54-5358 Verordnungdie Kaiser-Krönung v. 1766 auf dem Römerberg betreffend. 1 Bl., eins. bedr. Qu.Fol. Dat. 29. Apr. 1766. - Tls. gebr. u. stockfleckig. [...] (Deutschland, Frankfurt, Kaiserkrönung)