Auktionshaus Kiefer
Steubenstraße 36
75172 Pforzheim
Telefon 07231 / 92 32 0
http://www.kiefer.de


Auktion 142:

Translator:

  Auktion 54
Kontext-Informationen
deutsch englisch
 
Sie befinden sich momentan innerhalb einer abgeschlossenen Auktion.
Alle Artikel sind bereits verkauft. Es können keine Gebote mehr angenommen werden.
 
 

Sachgebiet: Kaiserkrönung


 
1/1  |  Vorherige Seite  |  Nächste Seite  |  Gehe zu Seite


 
54-5355 Verordnung

Verordnung2 Bl. die Kaiser-Krönung v. 1792 in Frankfurt betreffend. Fol. Dat. 7. Juni u. 20. Juli 1792. - Tls. gebr. u. stockfleckig. [...]
(Deutschland, Frankfurt, Kaiserkrönung)

  |  Details >>

54-5356 Verordnung

Verordnung3 Bl. die Kaiser-Krönung v. 1790 in Frankfurt betreffend. versch. Formate. Dat. 1. Okt., 13 Juli 1790. - Tls. gebr. u. stockfleckig. [...]
(Deutschland, Frankfurt, Kaiserkrönung)

  |  Details >>

54-5357 Verordnung

Verordnungdie Kaiser-Krönung v. 1792 in Frankfurt betreffend. 1 Bl. Qu.Fol. Dat. 15. Mai 1792. - Tls. gebr. u. stockfleckig. [...]
(Deutschland, Frankfurt, Kaiserkrönung)

  |  Details >>

54-5358 Verordnung

Verordnungdie Kaiser-Krönung v. 1766 auf dem Römerberg betreffend. 1 Bl., eins. bedr. Qu.Fol. Dat. 29. Apr. 1766. - Tls. gebr. u. stockfleckig. [...]
(Deutschland, Frankfurt, Kaiserkrönung)

  |  Details >>


 
1/1  |  Vorherige Seite  |  Nächste Seite  |  Gehe zu Seite

Nächste Auktion 142

findet von 11.-13. Februar 2026 statt



NEU:

Live-Bieten


KIEFER Pforzheim
Tel. +49 (0)7231 / 9232-0
Galerie