Auktion 141:

  Auktion 54

Sachgebiet: Böttcher

54-4668 Romstorfer,C.A.

Romstorfer,C.A.Das Binder- oder Böttcherbuch. Ergänzungsband. Werkzeug- und Maschinenkunde für Binder. Mit e. Vorw. von W.F.Exner. Lpz., Seemann 1895. 4°. Mit 262 Textabb. XI, 140 S. Olwd. (Tls. fleckig u. gebr., berieben u. bestoßen). - Durchgeh. gebr. Bibl.-Ex., mehrfach gestempelt. [...]
(Verschiedene Gebiete - Varia, Böttcher)

Nächste Auktion 141

findet am 3. - 5. Dezember 2025 statt