Auktion 54
Autor: Zycha,A.
54-840 Zycha,A.Das böhmische Bergrecht des Mittelalters auf Grundlage des Bergrechts von Iglau. 2 Tle. in 1 Bd. Berlin, F.Vahlen 1900. XV S., 1 Bl., 348 S., 1 Bl.; XLIV, 518 S. Hldr. d. Zt. mit Rverg. (Vord. Deckelüberz. tls. läd., berieben u. bestoßen). - Vgl. DBA II, 1457, 373-375. - Tls. stockfleckig. Einige Unterstreichungen u. kl. Nadellöcher in den Blatträndern. [...] (Juridica und Kriminologie, Bergbau)