Auktion 54

Autor: Zoepfl,H. (Hrsg.).

54-971 Zoepfl,H. (Hrsg.).

Zoepfl,H. (Hrsg.).Die Peinliche Gerichtsordnung Kaiser Karls V. nebst der Bamberger und der Brandenburger Halsgerichtsordnung sämmtlich nach den ältesten Drucken und mit den Projecten der peinlichen Gerichtsordnung Kaiser Karls V. von den Jahren 1521 und 1629 beide zum erstenmale vollständig nach Handschriften herausgegeben. 2. (synoptische) Ausg. Lpz. u. Hdbg., Winter 1876. XVI, 200 S. Hldr. d. Zt. (Rckn. läd.). - Gering gebräunt. [...]
(Juridica und Kriminologie)