Auktion 141:
Auktion 54
Autor: ZUCKMAYER, Carl,
54-6935 ZUCKMAYER, Carl, 2 signierte sw Pressephotographien entstanden anlässlich einer Ehrung Zuckmayers durch die Berliner Akademie der Künste zu seinem 70. Geburtstag. 17,6 x 12,7 cm. Landesbildstelle Berlin. Im unteren weissen Rand signiert; eine davon mit Datum. Eine Photographie ganz leicht fleckig. Beilagen. (Berlin) 15. I. 1967. Beilage. [...] (Literatur)
54-6936 ZUCKMAYER, Carl, deutscher Schriftsteller, 1896-1977. L. S. "Zuck" über Kritiken zu seinem Stück 'Das kalte Licht'. 1 1/2 Seiten Folio (29,5 x 21 cm). Gelocht, Faltspuren. O. O. 14. IX. 1955. [...] (Literatur)
54-6937 ZUCKMAYER, Carl, Einseitig maschinengeschr. Brief mit eh. Unterschrift. Auf Papier des Hamburger Hotels Atlantic. Datiert: 23.10.53. [...] (Literatur)
Nächste Auktion 141
findet am 3. - 5. Dezember 2025 statt