Auction 54
Author: Shakespeare,W.
54-3683 Shakespeare,W. Werke. Übertragen nach Schlegel-Tieck von Max J. Wolff. 20 Tle. in 10 Bdn. Bln., Wegweiser o.J. Mit zahlr. Abb. nach Radierungen von Arthur Kampf. Ohldrbde. - Vorsätze, Schnitt und Innenspiegel etwas angestaubt. [...] (Kampf)
54-4054 Shakespeare,W. Les Joyeuses Commères de Windsor. Paris, Hachette 1912. Kl.4°. Mit 40 mont. Farbtafeln u. Buchschmuck v. Hugh Thomson. VII, 190 S., 1 Bl. Illustr. Olwd. mit Goldpräg. u. Kopfgoldschnitt. (Tls. berieben u. bestoßen). [...] (Thomson)