Auction 54

Author: Shakespeare,W.

54-3253 Shakespeare,W.

54-3683 Shakespeare,W.

Shakespeare,W.Werke. Übertragen nach Schlegel-Tieck von Max J. Wolff. 20 Tle. in 10 Bdn. Bln., Wegweiser o.J. Mit zahlr. Abb. nach Radierungen von Arthur Kampf. Ohldrbde. - Vorsätze, Schnitt und Innenspiegel etwas angestaubt. [...]
(Kampf)

54-4054 Shakespeare,W.

Shakespeare,W.Les Joyeuses Commères de Windsor. Paris, Hachette 1912. Kl.4°. Mit 40 mont. Farbtafeln u. Buchschmuck v. Hugh Thomson. VII, 190 S., 1 Bl. Illustr. Olwd. mit Goldpräg. u. Kopfgoldschnitt. (Tls. berieben u. bestoßen). [...]
(Thomson)

Next auction 142

takes place in February  11-13, 2026