Auktion 54

Autor: Schule der Erfahrung, Die,

54-772 Schule der Erfahrung, Die,

Schule der Erfahrung, Die,für alle denen Zufriedenheit, Leben und Gesundheit werth sind. Warnende Thatsachen zu Verhütung alltäglicher Unglücksfälle. 2. zum Volks- u. Jugendbuche umgearb. Ausgabe. 2 Tle. in 1 Bd. Prag, Calve u. Bln., Maurer 1800. XXII, 328 S. Hldr. d. Zt. (Kap. mit Fehlstellen, tls. stärker beschabt, berieben u. bestoßen). [...]
(Grenzwissenschaften und Okkultismus)