Auktion 141:
Auktion 54
Autor: Schubert,G.H.v.
54-4540 Schubert,G.H.v. Naturgeschichte des Tierreichs für Schule und Haus. Eßlingen, Schreiber, (ca. 1890). 4°. Mit 89 (statt 90) doppelblgr. farb. lith. Taf. Illustr. Ohlwd. mit farb. Deckelbild. (Gelenke läd., stark berieb.) [...] (Zoologie)
54-5151 Schubert,G.H.v. Reise in das Morgenland in den Jahren 1836 u. 1837. 3 Bde. Erlangen, Palm u. Enke 1839-40. Mit 1 mehrf. gef. gest. Kte. Pbde. d. Zt. (Tls. berieben u. bestoßen). [...] (Asien)
54-5983 Schubert,G.H.v. Wanderbüchlein eines reisenden Gelehrten nach Salzburg, Tirol und der Lombardei. 3. Aufl., mit der Reise über das Wormser Joch nach Venedig. Erlangen, Palm und Enke 1848. X, 334 S. Lwd. d. Zt. mit Rverg. (Etw. angestaubt, leicht best.). [...] (Österreich)
Nächste Auktion 141
findet am 3. - 5. Dezember 2025 statt