Auction 141:
Auction 54
Author: Schubert,G.H.v.
54-4540 Schubert,G.H.v. Naturgeschichte des Tierreichs für Schule und Haus. Eßlingen, Schreiber, (ca. 1890). 4°. Mit 89 (statt 90) doppelblgr. farb. lith. Taf. Illustr. Ohlwd. mit farb. Deckelbild. (Gelenke läd., stark berieb.) [...] (Zoologie)
54-5151 Schubert,G.H.v. Reise in das Morgenland in den Jahren 1836 u. 1837. 3 Bde. Erlangen, Palm u. Enke 1839-40. Mit 1 mehrf. gef. gest. Kte. Pbde. d. Zt. (Tls. berieben u. bestoßen). [...] (Asien)
54-5983 Schubert,G.H.v. Wanderbüchlein eines reisenden Gelehrten nach Salzburg, Tirol und der Lombardei. 3. Aufl., mit der Reise über das Wormser Joch nach Venedig. Erlangen, Palm und Enke 1848. X, 334 S. Lwd. d. Zt. mit Rverg. (Etw. angestaubt, leicht best.). [...] (Österreich)
Next auction 141 takes place in December 3 - 5, 2025