Auction 54

Author: Rinow,P.

54-482 Rinow,P.

Rinow,P.Dreizehen predigten, uber (!) den Drawspruch Ezechielis am 3. Capittel... Rostock, (J.Lucius) 1578. Mit 2 ganzs. u. 11 Textholzschn. 25 Bl., 305 (recte 304) num., 2 Bl. - Angebunden: A.CELICHIUS, Nützlicher und notwendiger Bericht von den Leuten so sich selbst aus angst-verzweiffelung oder andern ursachen entleiben und hinrichten. Magdeburg, W.Kirchner 1578. 192 Bl. (A8-Z8,a8). Neuer Hldr. unter Verwendung einer Prgt.-Handschr. des 15. Jh. Vors. erneuert. [...]

Next auction 142

takes place in February  11-13, 2026