Auktion 54

Autor: Quintilianus,M.F.

54-470 Quintilianus,M.F.

Quintilianus,M.F.De institutione oratoria libri duodecirn innumeris locis emendatae ex recensione Ulrici Obrechti. 1. Bd. (statt 2). Straßburg, Dulssecker 1698. 4°. Mit gest. Titelvign. 68 Bl., 766 S., 40 Bl. Läd. Ldr. d. Zt. (Kap. u. Ecken tls. läd., stark fleckig, beschabt u. bestoßen). [...]

54-471 Quintilianus,M.F.

Quintilianus,M.F.Institutiones oratoriarum libri XII. Declamationes eiusdem liber. Lyon, Gryphius 1540. Mit Holzschn.-Druckermarke a.T. und am Schluß. 607 S., 12 Bl. Etw. spät. Hprgt. (Best., ob. Kap. etw. einger.). [...]

54-3179 Quintilianus,M.F.

Quintilianus,M.F.Institutionum oratoriarum libri duodecim. Ad usum scholarum... et brevibus notis illustrati a Carolo Rollin. 2 Bde. Paris, Estienne 1774. 376 S.; 2 Bl., 395 S., 22 Bl. Ldrbde. d. Zt. mit Rsch. u. Rverg. (Berieb. u. best.). [...]