Auktion 54
Autor: Pelz,H.
54-1450 Pelz,H. Schlesisches Kochbuch für bürgerliche Haushaltungen enthaltens leicht verständliche und genaue Anweisungen zum Kochen, Braten, Backen, Einmachen, Pökeln, Räuchern, Getränkebereiten. 9. Aufl. Neubearb. von H.Roesler. Breslau, Korn 1907. 264 S. Hlwd. d. Zt. (Berieben u. bestoßen, tls. beschabt). [...] (Küche und Haushalt, Kochbücher, Schlesien)