Auction 141:

  Auction 54

Author: Muyden,G.van u. H.Frauberger (Hrsg.).

54-4837 Muyden,G.van u. H.Frauberger (Hrsg.).

Muyden,G.van u. H.Frauberger (Hrsg.).Die Erfindungen der neuesten Zeit. Zwanzig Jahre industrieller Fortschritte im Zeitalter der Weltauststellungen. Mit Rücksicht auf Patentwesen und Kunstindustrie. Lpz. u. Bln., Spamer 1883. Gr.8°. Mit 2 Farbtaf., 20 Holzstichtaf. u. ca. 700 teils ganzseit. Textholzst. X, 704 S., 1 Bl. Hldr. d. Zt. (Stärker beschabt, Ecken etw. läd., berieben u. bestoßen). [...]
(Verschiedene Gebiete - Varia)

Next auction 141

takes place in December 3 - 5, 2025