Auktion 54

Autor: Montesquieu,(C.-L.de Secondat de).

54-3111 Montesquieu,(C.-L.de Secondat de).

Montesquieu,(C.-L.de Secondat de).Oeuvres posthumes. Pour servir de supplement aux differentes editions in-8° qui ont paru jusqu`a present. Paris, Plassan u.a. 1798. 336 S. Hldr. d. Zt. mit dekorat. Rverg. u. Rsch. (Etw. berieben u. bestoßen). [...]