Auktion 54

Autor: Marsiliis,H.

54-899 Marsiliis,H.

Marsiliis,H.Consiliorum criminalium volumina duo studiosis perutilia, nuperrime castigata: cum summariis singulis... 2 in 1 Bd. Lyon, Giunta 1546 (Bd. 1) bzw. 1534 (Bd. 2). Mit 2 Rot u. Schwarz gedr. Titeln mit Holzschn.-Bordüre, 2 Holzschn.-Vign. u. 2 Holzschn.- Druckermarken. 32 nn., 276, 25 nn., 159 Bl. Flex. Prgt. d. Zt. (Starke Gebrauchsspuren). [...]
(Juridica und Kriminologie)

54-900 Marsiliis,H.

Marsiliis,H.Practica causarum criminalium. (Lyon), A.Vincent 1542. Mit Titelbordüre in Holzschn. 159 Bl., 24 (das letzte w.) nn. Register-Bl. - Angebunden: Baldus de Ubaldis. Practica Baldi. Perutilis ac vere aurea practica iuris utriusq(ue) monarche. Lyon, Malleot 1541. Mit Holzschn.-Titelbordüre u. Druckermarke am Schluß. 11 nn., 93 Bl. Blindgepräg. Schweinsldr. d. Zt. über Holzdeckeln. (Fleckig u. berieb., tls. etw. best.). [...]
(Juridica und Kriminologie)