Auktion 54
Autor: Körner,T.
54-3000 Körner,T.Sämmtliche Werke. Hrsg. u. mit einem Vorwort v. K. Streckfuß. Einzig rechtmäßige u. vollständige Gesammt-Ausgabe in einem Bande. Bln., Nicolai u. Wien, Gerold 1834. Gr.8°. Mit 1 gest. Portr. XXII, 384 S. Pbd. d. Zt. mit Rsch. (Best., leicht verzogen). [...]
54-3001 Körner,T.Sämmtliche Werke. Neue vollst. Ausgabe. 4 Bde. Stgt., Macklot 1822. Marmor. Pbde. d. Zt. (Etw. beschabt). - Beigabe: Eberhard,A.G. Uebersicht meiner Schriftstellerischen Laufbahn u. Proben früherer Versuche. 2 Tle. in 1 Bd. Halle 1830. Hldr. d. Zt. (Kap. läd.). [...]