Auktion 141:

  Auktion 54

Autor: Kästner,A.G.

54-4769 Kästner,A.G.

Kästner,A.G.Abhandlungen, aus der Naturlehre, Haushaltungskunst und Mechanik. Jgge. 1756-57 in 2 Bdn. Hamburg und Leipzig, Grund u. Holle 1756-57. Mit 18 gefalt. Kupfertaf. 3 Bl., 326 S., 8 Bl.; 3 Bl., 318 S., 5 Bl. Hldrbde. d. Zt. (Berieben u. bestoßen, tls. beschabt). [...]
(Verschiedene Gebiete - Varia)

Nächste Auktion 141

findet am 3. - 5. Dezember 2025 statt