Auktion 54
Autor: Hirzel,H.
54-2948 Hirzel,H. Eugenias Briefe. Nebst einigen Episoden und Beylagen. Bde. 1 u. 2 (von 3) in 2 Bdn. Zürich, Orell Füßli 1811. Mit 2 gest. Titelvign. XIX S., 1 Bl., 302; XXIV S., 2 Bl., 320 S. Priv. Hldrbde. d. Zt. mit Goldpräg. u. Rsch. (Rckn. monogr. "E.A.", Ecken u. Kanten leicht berieb.). [...]
54-5665 Hirzel,H. Rügen. 10 Bilder. Bln., Fischer u. Franke (1902). Gr.4°. 10 Bl. Federzeichnungen. Lose in Hlwd.-Mappe d. Zt. mit aufgez. Vdeckel. des OU. (Leicht berieb. u. best.). [...] (Deutschland, Rügen)