Auction 54
Author: Hedin,S.
54-5127 Hedin,S.Im Herzen von Asien. Zehntausend Kilometer auf unbekannten Pfaden. 2 Bde. Lpz., Brockhaus 1903. Mit 407 (8 farb.) Abb. im Text u.a. Tafeln u. 5 (4 mehrf. gefalt.) Karten. Illustr. Olwdbde. (Tls. leicht berieb.). - Hess A 5. Erste dt. Ausgabe. - Tls. leicht fingerfleckig u. gelockert. [...] (Asien)
54-5128 Hedin,S.Zu Land nach Indien. 2 Bde. Lpz., Brockhaus 1910. Mit 308 Textabb. u. 1 (statt 2) Ktn. XII, 407 S.; VIII, 394 S. Olwdbde. in Opp.-Schuber. (Dieser mit Gebrauchsspuren). [...] (Asien)
54-5154 Hedin,S.Southern Tibet. Discoveries in former times compared with my own researches in 1906-1908. Reprint der Ausg. Stockholm 1916-23. 9 Text- u. 3 Tafelbde. Neu Delhi, B.R. Publishing Corporation 1991. 4° (Textbde.) u. Qu.Fol. Mit zahlr. Abb., Karten, Taf., Profilen u. Panoramen. Okunstldrbde. (Tls. leicht berieb. u. best.). [...] (Asien, Tibet)