Auction 54
Author: Hübner,J.
54-592 Hübner,J.Genealogische Tabellen, nebst denen darzu gehörigen Genealogischen Fragen, zur Erläuterung der Politischen Historie,... Tle. 1-4 in 4 Bdn. Lpz., Gleditsch 1725-33. Qu.4°. Ldrbde. d. Zt. (Läd., Deckel tls. lose). [...] (Genealogie und Heraldik)
54-6214 Hübner,J.Kurtze Fragen aus der Politischen Historia, biß auf gegenwärtige Zeit continuiret. Versch. Aufl. Bde. 1-10. Lpz., Gleditsch 1706-37; und Supplementa zu seinen Historischen, Genealogischen und Geographischen Fragen. Bde. 1-2 u. 10. Mit 11 gest. Front. Prgtbde. d. Zt. (11) u. Hprgtbde. (Etw. gebr., tls. fleckig, berieben u. bestoßen). [...] (Verschiedene Länder - Geschichte)