Auction 54
Author: Gewerbezeitung, Deutsche illustrirte.
54-4968 Gewerbezeitung, Deutsche illustrirte. Hrsg. von F.G.Wieck. Organ für die Gesammt-Interessen der Industrie und des Gewerbestandes. 30. Jg. Nr. 1-52 in 1 Bd. Lpz., Baensch 1865. 4°. Mit zahlr. Tafeln in verschied. Techniken, mont. Stoff- und Gewebeproben sowie Textholzstichen. XI, 416 S., 2 Bl. Pbd. d. Zt. (Berieben u. bestoßen, tls. beschabt). [...] (Verschiedene Gebiete - Varia, Zeitschriften und Zeitungen)
54-4969 Gewerbezeitung, Deutsche illustrirte. Hrsg. von O.Dammer. Organ für die Gesammt-Interessen der Industrie und des Gewerbestandes. 29. Jg. Nr. 1-52 in 1 Bd. Lpz., Baensch 1864. 4°. Mit zahlr. Textholzstichen u. 1 mont. Metall-Muster. VIII, 416 S. Pbd. d. Zt. (Berieben u. bestoßen, tls. beschabt). [...] (Verschiedene Gebiete - Varia, Zeitschriften und Zeitungen)