Auction 141:

  Auction 54

Author: Geissler,O.

54-4734 Geissler,O.

Geissler,O.Wasser- und Gasanlagen. Handbuch der Wasserbeschaffung, Bewässerung, Entwässerung und Gasbeleuchtung. Hannover, Jänecke 1902. Mit 159 Abb. VI, 298 S., 4 Bl. Olwd. mit Goldpräg. (Etw. berieben u. bestoßen). - St. a. dem le. Bl. Exlibris. [...]
(Verschiedene Gebiete - Varia)

Next auction 141

takes place in December 3 - 5, 2025