Auction 54

Author: Görling,A.

54-2888 Görling,A.

Görling,A.Der Kunstverein. Neue Serie: Stahlstich-Sammlung der Gemälde der Dresdner Gallerie. Leipzig u. Dresden, Payne (ca. 1850). 4°. Mit 2 gest. Tit. u. 134 Stahlstichtaf. VI, 354 S. Hldr. d. Zt. (Beschabt, Gelenke tls. eingerissen, Rckn. u. Ecken tls. läd., bestoßen). [...]

Next auction 142

takes place in February  11-13, 2026