Auction 141:
Auction 54
Author: Fresenius,C.R.
54-4680 Fresenius,C.R. Anleitung zur quantitativen chemischen Analyse.... Brschwg., Vieweg u. Sohn 1845. Mit zahlr. Textholzst. XVII, 518 S., 10 w. Bl. Hldr. d. Zt. (Beschabt, stark berieben u. bestoßen). - Durchgeh. gebr. u. stark stockfleckig, tls. braunfleckig. [...] (Verschiedene Gebiete - Varia, Chemie)
54-4681 Fresenius,C.R. Lehrbuch der Chemie für Landwirthe, Forstmänner und Cameralisten. Zum Gebrauche bei Vorlesungen und zum Selbstunterrichte. Brschwg., Vieweg 1847. Mit einigen Textholzst. XXIII, 657 S. Lwd. d. Zt. (Leicht fleckig, Rücken unten mit geringer Fehlstelle). [...] (Verschiedene Gebiete - Varia, Chemie)
Next auction 141 takes place in December 3 - 5, 2025