Auktion 141:
Auktion 54
Autor: Fresenius,C.R.
54-4680 Fresenius,C.R. Anleitung zur quantitativen chemischen Analyse.... Brschwg., Vieweg u. Sohn 1845. Mit zahlr. Textholzst. XVII, 518 S., 10 w. Bl. Hldr. d. Zt. (Beschabt, stark berieben u. bestoßen). - Durchgeh. gebr. u. stark stockfleckig, tls. braunfleckig. [...] (Verschiedene Gebiete - Varia, Chemie)
54-4681 Fresenius,C.R. Lehrbuch der Chemie für Landwirthe, Forstmänner und Cameralisten. Zum Gebrauche bei Vorlesungen und zum Selbstunterrichte. Brschwg., Vieweg 1847. Mit einigen Textholzst. XXIII, 657 S. Lwd. d. Zt. (Leicht fleckig, Rücken unten mit geringer Fehlstelle). [...] (Verschiedene Gebiete - Varia, Chemie)
Nächste Auktion 141
findet am 3. - 5. Dezember 2025 statt