Auction 141:

  Auction 54

Author: Euler,L.

54-4721 Euler,L.

Euler,L.Briefe über verschiedene Gegenstände aus der Naturlehre. Nach der Ausgabe der Herren Condorcet u. de la Croix aufs neue aus dem Französ. übers. u. mit Anmerkungen, Zusätzen und neuen Briefen verm. v. F. Kries. 3. Bd. (statt 3). Lpz., Dyck 1794. Mit 3 gefalt. Kupfertaf. 4 Bl., 424 S. Hldr. d. Zt. (Berieben u. bestoßen, tls. beschabt, Kap. u. Ecken etw. läd.). [...]
(Verschiedene Gebiete - Varia)

Next auction 141

takes place in December 3 - 5, 2025