Auction 141:

  Auction 54

Author: Engel,F.

54-4822 Engel,F.

Engel,F.Der Kalk- Sand- Pisebau. Anleitung zur Kunst: Gebäude von gestampftem Mörtel aufzufahren. Bevorwortet von A. P. Thaer. Wriezen, Roeder 1851. Mit 8 gefalt. Tab. 2 Bl., 88 S. Hlwd. d. Zt. (Berieben u. bestoßen). [...]
(Verschiedene Gebiete - Varia, Maurerhandwerk)

Next auction 141

takes place in December 3 - 5, 2025