Auktion 141:
Auktion 54
Autor: Eder,J.M.
54-4845 Eder,J.M. Ausführliches Handbuch der Photographie. 4 Tle. in 3 Bdn. (Heft 1-14). Mischaufl. Halle, Knapp 1884-96. Mit zus. 2 (st. 6) Taf. (Lichtdruck u. Heliogr.) u. 1124 Textholzschnitten. Hldrbde. d. Zt. mit goldgepr. Titel. (Bd. 1 u. 2 berieb. u. best.). [...] (Verschiedene Gebiete - Varia, Photographie)
54-4846 Eder,J.M. Die Photographie mit Bromsilber-Gelatine und Chlorsilber- Gelatine. 4., völlig umgearb. u. verm. Aufl. Halle, Knapp 1890. Mit 206 Holzschn. XX, 476 S. Hlwd. d. Zt. m. goldgepr. Rtitel u. Nr. 3., Deckel m. aufgeklebtem Zettel. [...] (Verschiedene Gebiete - Varia, Photographie)
54-4847 Eder,J.M. Die Photographie mit Bromsilber-Gelatine und Chlorsilber-Gelatine. 5. verm. u. verb. Aufl. Halle, Knapp 1903. Gr.8°. Mit 256 Abb. 886 S., 1 Bl. Lwd. d. Zt. (Etw. fleckig, tls. berieben u. bestoßen). [...] (Verschiedene Gebiete - Varia, Photographie)
Nächste Auktion 141
findet am 3. - 5. Dezember 2025 statt