Auktion 54
Autor: Dombrowski,R.v.
54-1339 Dombrowski,R.v.Das Edelwild. Monographischer Beitrag zur Jagdzoologie nebst einem Abriss mythisch-historischer Überlieferung. Wien, Gerold 1878. Mit 35 Tafeln. 2 Bl., 373 S., 1 Bl. Illustr. Ohlwd. (Berieben u. bestoßen, tls. beschabt u. fleckig). - Souhart 144 (nennt Jahreszahl 1876). Tls. stockfleckig, etw. gelockert. [...] (Jagd)
54-1340 Dombrowski,R.v.Das Edelwild. Monographischer Beitrag zur Jagdzoologie nebst einem Abriss mythisch-historischer Überlieferung. Wien, Gerold 1878. Mit 35 Tafeln. 2 Bl., 373 S., 1 Bl. Illustr. Ohlwd. (Berieben u. bestoßen, tls. beschabt u. gebr.). - Souhart 144 (nennt Jahreszahl 1876). Tls. etw. stärker stockfleckig. N.a.T. [...] (Jagd)