Auktion 54
Autor: Diesterweg,F.A.W.
54-2622 Diesterweg,F.A.W.Das pädagogische Deutschland der Gegenwart. Oder: Sammlung von Selbstbiographien jetzt lebender, deutscher Erzieher und Lehrer. 2 in 1 Bd. Bln., Plahn 1835-36. 384 S., 1, 3 Bl., 305 S. Hldr. d. Zt. mit Rverg. u. Rsch. (Berieben u. bestoßen). [...] (Pädagogik)
54-4597 Diesterweg,F.A.W.Lehrbuch der mathematischen Geographie und populären Himmelskunde. Zum Schulgebrauch und Selbstunterricht. Bln., Enslin 1840. Mit 41 Fig. auf 5 gefalt. lithogr. Taf. XII, 208 S. Hldr. d. Zt. mit Rsch. (Etw. berieb. u. best.). [...] (Verschiedene Gebiete - Varia, Astronomie)