Auktion 141:

  Auktion 54

Autor: Burmeister,H.

54-4737 Burmeister,H.

Burmeister,H.Geologische Bilder zur Geschichte der Erde und ihrer Bewohner. 2 in 1 Bd. Lpz., O.Wigand 1851-53. VIII, 312; IV, 326 S., 1 Bl. Hldr. d. Zt. (Etw. bestoßen, Rverg. verblasst u. Gel. tls. etw. brüchig). [...]
(Verschiedene Gebiete - Varia, Geologie - Mineralogie u. Paläontologie)

54-4738 Burmeister,H.

Burmeister,H.Geschichte der Schöpfung. Eine Darstellung des Entwicklungsganges der Erde und ihrer Bewohner. 6. verb. Aufl. Lpz., Wigand 1856. Mit gest. Porträt u. 228 Textholzschn. VIII, 608 S. Lwd. d. Zt. mit Gold- u. Blindpräg. (Etw. berieb. u. best.). [...]

Nächste Auktion 141

findet am 3. - 5. Dezember 2025 statt