Auktion 54
Autor: Buffier,R.P.
54-6102 Buffier,R.P.Géographie universelle, suivie d`un traité de la sphere. ed. revue, corrigee et assortie a l`etat geographique et politique actuel du globe terrestre...Lüttich, Lemarie 1786. Mit 21 grenzkolor., gefalt. Kupferkarten. VIII, 414 S., 1 Bl. Ldr. d. Zt. mit Rverg. (Berieben u. bestoßen, tls. beschabt, Gelenke tls. geplatzt). [...] (Verschiedene Länder - Geschichte, Atlanten)