Auktion 141:

  Auktion 54

Autor: Alderson,M.A.

54-4693 Alderson,M.A.

Alderson,M.A.An essay on the Nature and Application of Steam, with an Historical Notice of the Rise and Progressive Improvement of the Steam-Engine. London, Sherwood, Gilbert u. Piper 1834. Mit 18 (5 gefalt.) lith. Taf. u. 1 Textabb. (im Inhaltsverz. auch als Taf. bezeichnet). XVI, 124, 15 S., 4 Bl. Mod. Ldr. (Etw. berieben u. bestoßen). [...]
(Verschiedene Gebiete - Varia, Dampfmaschinen)

Nächste Auktion 141

findet am 3. - 5. Dezember 2025 statt